SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE CAPA 2 CON 24 RJ45 10/100 + 4 GIGABIT + 2 SFP + 1 CONSOLA

TL-SL3428

Nuevo

Este producto ya no se encuentra disponible

$ 5,846.00 iva incluido

Envío: $ 1092.00
Entrega 1 a 5 días hábiles
¡Envíos a todo México!

Más información

*ESTANDARES Y PROTOCOLOS : IEEE 802.3I,IEEE 802.3U,IEEE 802.3AB,IEEE802.3Z,IEEE 802.3AD,IEEE, 802.3X,IEEE 802.1D,IEEE 802.1S,IEEE 802.1W,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1X,IEEE 802.1P *INTERFACE: 24 PUERTOS RJ45 DE 10/100MBPS (AUTO NEGOCIACION/AUTO MDI/MDIX), 4 PUERTOS RJ45 DE 10/100/1000MBPS, (AUTO NEGOCIACION/AUTO MDI/MDIX), 2 RANURAS SFP DE 100/1000MBPS, 1 PUERTO DE CONSOLA. *MEDIOS DE RED: 10BASE-T: CABLE UTP CATEGORIA 3, 4, 5 (MAXIMO 100M), 100BASE-TX/1000BASE-T: CABLE UTP CATEGORIA 5, 5E, 6 O MAYOR (MAXIMO 100M), 1000BASE-X: MMF, SMF. *DIMENSIONES (W X D X H): 17.32 X 8.7 X 1.73 PULG. (440 X 220 X 44 MM). *FAN QUANTITY: FANLESS. *SUMINISTRO DE ENERGIA ELECTRICA: 100-240VAC, 50/60HZ. *BANDA ANCHA / TARJETA MADRE POSTERIOR: 12.8GBPS *TABLA DE DIRECCIONES MAC: 8K. *VELOCIDAD DE REENVIO DEL PAQUETE: 9.5MPPS. *ESTRUCTURA JUMBO: 10240 BYTES. *CARACTERISTICAS DE CONMUTACION L2: -IGMP SNOOPING V1/V2/V3. -802.3AD LACP (HASTA 8 PUERTOS DE AGREGACION, QUE CONTIENEN 8 PUERTOS POR GRUPO). -ARBOL DE EXPANSION STP/RSTP/MSTP. -AISLAMIENTO DE PUERTO. -FILTRADO / PROTECCION BPDU. -PROTECCION DE TC/RAIZ. -DETECCION DE CONEXION DE BUCLE. -CONTROL DE FLUJO 802.3X. *CALIDAD DE SERVICIO: -SOPORTA PRIORIDAD 802.1P COS/DSCP. -SOPORTA 4 COLAS DE PRIORIDAD. -PROGRAMACION DE COLAS: SP, WRR, SP+WRR. -LIMITE DE VELOCIDAD BASADA EN EL PUERTO / FLUJO. -VLAN DE VOZ. *VLAN: -SOPORTA IEEE802.1Q CON GRUPOS VLAN 4K Y 4K VIDS. -PORT/ MAC/ VLAN BASADA EN EL PROTOCOLO. -GARP/GVRP. -CONFIGURACION VLAN DE ADMINISTRACION. *LISTA DE CONTROL DE ACCESO: -FILTRADO DE PAQUETE L2-L4 BASADO EN LA DIRECCION MAC ORIGEN Y DESTINO, DIRECCION IP, PUERTOS TCP/UDP, 802.1P, DSCP, PROTOCOLO Y ID DE VLAN. -RANGO BASADO EN EL TIEMPO *SECURITY: -VINCULO P-MAC-PUERTO-VID. -AUTENTIFICACION BASADA EN MAC / PUERTO IEEE 802.1X , RADIUS, VLAN INVITADO. -DEFENSA DE DOS. -DAI (DYNAMIC ARP INSPECTION INSPECCION ARP DINAMICA). -SSH V1/V2. -SSL V2/V3/TLSV1. -SEGURIDAD DE PUERTOS. -CONTROL DE TORMENTAS BROADCAST / MULTICAST / UNICAST DESCONOCIDO. *ADMINISTRACION: -ADMINISTRACION GUI Y CLI BASADA EN LA WEB. -SNMP V1/V2C/V3, COMPATIBLE MIBS PUBLICOS Y MIBS PRIVADOS DE TP-LINK. -RMON (GRUPOS 1, 2, 3, 9). -DHCP/BOOTP CLIENT, DHCP SNOOPING, DHCP OPCION 82. -MONITOREO DE CPU. -DUPLICACION DE PUERTOS. -CONFIGURACION DE TIEMPO: SNTP. -CARACTERISTICA NDP/NTDP INTEGRADA. -ACTUALIZACION DEL FIRMWARE: TFTP AND WEB. -DIAGNOSTICO DEL SISTEMA: VCT. -SYSLOG Y MIBS PUBLICO. *CERTIFICACION: CE, FCC *CONTENIDO DEL PAQUETE: SWITCH; CABLE DE ALIMENTACION; GUIA DE INSTALACION; CD DE RECURSOS; KIT DE BASE DE SOPORTE; PATAS DE GOMA. *REQUISITOS DEL SISTEMA: MICROSOFT WINDOWS 98SE, NT, 2000, XP, VISTA O WINDOWS 7, MAC OS, NETWARE, UNIX O LINUX.

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE CAPA 2 CON 24 RJ45 10/100 + 4 GIGABIT + 2 SFP + 1 CONSOLA

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE CAPA 2 CON 24 RJ45 10/100 + 4 GIGABIT + 2 SFP + 1 CONSOLA


Su navegador no soporta canvas :( ¡Contáctenos!